ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
A
A
A
Обычная версия сайта
   

Сохраним исчезающие растения

01.03.2017 Уважаемые жители Октябрьского сельского поселения! С наступлением теплой погоды в лесах зацветают раннецветущие растения – первоцветы. Это редкие и исчезающие виды раннецветущих растений (подснежников, цикламен, морозников, примулы, ландыш майский и др.) Все они занесены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края. Защищает эти растения и Федеральный закон РФ от 10 января 2002 года № 7-ФЗ

«Об охране окружающей среды».
Без помощи населения тяжело принимать усилия для охраны первоцветов. Раз есть спрос на дешевые цветы, то опустошение их природных мест обитания будет продолжаться. Задумайтесь, зачем доводить до того, чтобы мы любовались этими прекрасными растениями в оранжереях и на картинках. Надо оставить возможность нашим потомкам увидеть белоснежные склоны гор, покрытые миллионами цветущих подснежников.    
    В природе осталось мало районов для обитания первоцветов. С каждым годом цивилизация все больше наступает на места их произрастания, но помимо этого, они еще и уничтожаются людьми.
    Мы обращаемся к населению. Не губите первоцветы, их срок и так не долог. Просим население  не нарушать природоохранное  законодательство, а именно: не собирать, не продавать, не покупать первоцветы  находящиеся на грани уничтожения, бережно относиться к природе, проявить сознательность и любовь к природе.
    Единственной возможностью сохранить эти растения в естественной среде их обитания является ограничение их сбора на продажи.
    Напоминаем, что в соответствии со ст. 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уничтожение, сбор, продажа, либо пересылка указанных растений предусматривает наложение административного штрафа:
    - на граждан – от 1 500 до 2 000 рублей;
    - на должностных лиц – от 3000 до 4 000 рублей;
    - на юридическое лицо – от 30 000 – до 40 000 рублей.
    Просим всех - откажитесь от этого маленького удовольствия, помогите сохранить исчезающие растения.

    
Администрация Октябрьского сельского поселения

    


Возврат к списку

Все права защищены
При использовании материалов прямая индексируемая ссылка на источник обязательна
Создание сайта: WEBINTERMEDIA

Контакты:

352818 Россия, Краснодарский край, Туапсинский р-н, п. Октябрьский, ул.Клубная, дом №9А
Тел./факс. +7 (86167) 96089, +7 (86167) 96130, +7 (86167) 96162
e-mail: adm_oktyabrskoe@mail.ru